Auktion 86
86-6856 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). Tschigorin in Havanna. Ätzung u. Kaltnadel auf Kupfer auf BFK Rives, 1981. 39,3 x 49,7, Blgr. 63,5 x 72,5 cm. Sign., dat. "1979" u. num.
Lewin 765. - Ex. 11/200. - Dabei: A.Hrdlicka, Schach. Zeichnungen 1. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. sowie 1 Orig.-Radierung von A]fred Hrdlicka. Düsseldorf, Claassen, 1983. 101 S. 4°. Okart. - Katalog dplt vorhanden. - Mit der fest eingebundenen Orig.-Radierung "Blackburne" (1974), die erstmals für die vorliegende Ausgabe gedruckt wurde. - Neuwertig. Zus. 3.