(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
86-6857 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Portraitstudie Barbara. Lithographie, Kreide u. Tusche mit Pinsel u. Schaber auf Stein, 1985. 52 x 62, Blgr. 57 x 76 cm. Sign. Mit dem Trockenst. der Griffelkunst. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
86-6859 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Paul Morphy - Der Vater. Ätzung, Kaltnadel, Wiegemesser u. Mezzotinto geschabt auf Kupfer, 1979. 40 x 49,5, Blgr. 53,5 x 76 cm. Sign., dat. "1975" u. unt. li. von and. Hand bez. "Pr. Dr.". [...]
(Künstlergraphik)
86-6860 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Intermezzo in Münster I. Lithographie, Kreide u. Tusche mit Pinsel u. Schaber auf Stein, für die Griffelkunst, Hbg. 1985. 43,5 x 63, Blgr. 57 x 76 cm. - WVZ Griffelk. 239 B 2. Lewin 955. - Eines von 552 Ex. [...]
(Künstlergraphik)