Auktion 86
86-5863 Kolumbus, Christoph.
"Columbus". Galvanographie n. Christian Ruben bei Hanfstaegel, um 1850. 50,5 bzw. 53,5 x 65,7 cm. An drei Seiten auf Darst. beschn., unten unter Verlust von " Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1850. Das Original befindet sich in der Gemäldesammlung des Herrn Erwein Grafen von Nostitz". Unter Glas im Rahmen mit Wurzelholzfurnier (nicht ausgerahmt, Wurzelholz tls. mit Fehlst.). - Re. ob. Braunfl.