Auktion 86
86-2995 Quevedo,N.
Neun Radierungen zu Kassandra von Christa Wolf mit Tagebuchnotizen der Autorin. Ffm., Büchergilde Gutenberg 1985. Fol. 4 Bl., 9 sign. Radgn. v. Nuria Quevedo. OU. im Schuber.
Eines v. 100 Ex. (GA 120). - Zusammenarbeit d. Büchergilde Gutenberg mit Reclam in Leipzig. - Dabei: Wolf,C. Kassandra. Erzählung. Lpz., Reclam 1984. Mit 11 Taf. v. N.Quevedo. 143 S. Illustr. Opbd. mit OU.