Auktion 86
86-5777 Melzer, Moritz
(1877 Albendorf - 1966 Berlin). Spreebrücke. Lithographie, um 1920. 20,7 x 25,8 cm. Im Stein monogr.
HDO-Söhn, 346-6 (Novembergruppe 1919 Berlin). - Melzer war Mitbegründer der "Novembergruppe". - Gutes Ex.