Auction 86
86-5330 Philipon,C.
Paris et ses environs reproduits par le Daguerreotype. Paris, Aubert 1840. 4°. Mit 60 getönt. Lithogr. nach Daguerreotypien v. Arnout, Bayot, Sorrieu u.a. Getr. Pag. Goldgepräg. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.).
Vicaire VI, 386 mit genauem Verzeichnis aller Ansichten. - Etw. fleckig, vereinzelt kl. Randläs., Innengelenke verstärkt.