Auktion 86
86-4231 Steinbach,L.
Les ruines de l'abbaye d'Allerheiligen. Leurs environs et les cascades de le ravin des Buttenschoeffen. Text de A.S.v.Heunisch. Baden-Baden, Scotzniovsky 1847. 4°. 7 Taf. 10 S. Goldgepr. Pbd. (Beschabt u. best.).
Die Taf. mit Ansichten der Ruine des ehem. Prämonstratenserklosters Allerheiligen, der Büttensteiner Wasserfälle, des Gründenbachs etc. - Stockfl., Text stark gebräunt. - Dabei: Bader,J. Altdeutscher Bilder-Saal. Karlsruhe, Nöldeke 1844. Mit 23 (st.24) gest. Taf. 2 Bl., 150 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht). - Stark stock- u. braunfl., gebräunt.