Auction 86
86-3977 Gutachten
des Herzogl. RegierungsRathsCollegiums über das Anbringen der Allgemeinen LandesVersammlung vom 31. Jul. 1797. die Umlegung einer allgemeinen Vermögens- und BesoldungsSteuer im Herzogthum Wirtemberg zu Tilgung des französischen KriegsSchadens betreffend. Tbg., Cotta 1798. XXIV, 328 S. - Angeb.: Ueber die Konkurrenz des Kirchenguts in dem Herzogthum Wirtemberg zu den Kriegslasten... Stgt., Metzler 1798. 136 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.). - Mit St.a.T. u. hs. Notiz a.V. - Leicht stockfleckig.