Auktion 86
86-3967 (Dieterle,O.).
Festschrift zum 60-jährigen Jubiläum der Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Baden-Baden, 17. November 1907. Baden-Baden, Kölblin 1907. Qu.4°. Mit zahlr. ganzs. Abb. 71 S. Illustr. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene Festschrift, mit Gruppenphotos von versch. Feuerwehr- Kompanien. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ca. 40 Bl. Ansichten u.ä., Baden-Baden u. Umgebung, versch. Formate u. Techniken (4 gerahmt u. in 2 Sammelordnern), zus. 7 Tle.