Auktion 141:
Auktion 86
86-3487 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XL, 196 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Koch,J.F.W. Botanisches Handbuch zum Selbstunterricht für deutsche Liebhaber der Pflanzenkunde ... 2. umgearb. Aufl. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Magdeburg, W. Heinrichshofen 1808. VIII, 159; VIII, 471 S. Pbde. d. Zt. (Etw. best.). - Pritzel 4762. Dochnahl 85. - Wendet sich an Gartenfreunde, Apotheker, Forstmänner und Oekonomen. - Mit hs. Vermerk a.V., Bibl.-St. verso Titel.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt