Auction 141:

  Auction 86

86-3299

Hoeßle,J.G.v.

Lehrsätze der Geburtshilfe. Augsburg, Rieger 1794. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 384 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Blake 215; Lesky 309; Hirsch-H. III, 252; nicht bei Weller u. Wellcome. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl.

Hoeßle,J.G.v. | Bild Nr.1

Hoeßle,J.G.v. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025