Auktion 86
86-3299 Hoeßle,J.G.v.
Lehrsätze der Geburtshilfe. Augsburg, Rieger 1794. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 384 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Blake 215; Lesky 309; Hirsch-H. III, 252; nicht bei Weller u. Wellcome. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl.