Auction 86

86-1924

Frölich,A. (d.i. A.Fröhlich von Fröhlichsthal).

Lehre über die erste Grundlage des menschlichen Glücks durch physische Erziehung und Bildung. Wien, Pichler 1802. 3 Bl., VI, 195 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Hirsch-H. II, 632. Erste Ausgabe, selten. - Behandelt u.a. Ernährung, zu frühe und zu späte Ehen, Hygiene, Kaffee u. Tee, Von der Selbstbefleckung, etc. - Tls. leicht fleckig, N.a.T. - Exlibris.

Frölich,A. (d.i. A.Fröhlich von Fröhlichsthal). | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024