Auktion 85
85-4936 Indische Miniaturen.
1 Bl. aus einer Handschrift mit 2 Gouachen, wohl 2.H. 19. Jh. Kl.8°, Blgr. ca. 18 x 10,5 cm. Verso 2 weitere Palastszenen mit Handschrift. Zwischen 2 Glasscheiben gerahmt (nicht ausgerahmt).
1 längerer Einriß (ca. 9,5 cm) re. längs der Einfassung, kl. Fehlst. li. an der Einfassung, tls. knittrig u. Randläs.