Auktion 85
85-3827 2 Schälchen
China wohl 18.Jhdt. Ostindische Companie. Farbig u. blau weiss mit Holländischer Personenstaffage. Beim Obst pflücken u. galantes Paar auf der Bank sitzend. in der Manier von Cornelis Pronk D: 14,5 cm. H: 7 cm. Beide Schalen min. best. u. Haarissig kaum auffällig.