Auktion 85
85-4469 Paris.
"Ville Cité et Université de Paris". Kolor. Kupferstich v. Dheulland 1756 u. 1766. 66,5 x 80,5 cm. Im li. Rd. gest. Erl. zum "Plan en Perspektive, de la Ville de Paris... Charles IX, gravé d'Après une Tapisserie conservée dans l'Hotel de Ville". Unter Passep. mont. - Prächtiger Nachdruck, 20. Jh. - Leicht gebr. u. gering lichtrandig.