Auktion 85
85-4467 Paris.
"Carte du pays et forest d'Yveline, que quelques uns mettent pour la partie septentrionale de l'Hurepois". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 41 x 51 cm. Mit ausgem. figürl. Titelkart. m. Wappen u. Meilenzeiger. Lat. Text verso.
Zeigt das Gebiet nördlich und westlich von Paris. - Gering gebräunt, tls. leicht (w. Ränder tls. etw. stärker) fleckig. - Dabei (aus ebd. Atlas): "Carte du pays vexin francois"