Auction 141:
Auction 85
85-4358 Kirchenansichten, u.a.
3 Aquarelle u. 2 Bleistiftzeichnungen, davon 1 mit leichtem Braunkolorit, 1.H. 20. Jh. Qu.8° bis 4°. 4 sign., bzw. 1 davon wohl mit Namenszug. 1 Bl. mont., 1 Bl. unter Passep.
Rudolph Schulz (tätig in Bln. um 1890-nach 1918). Maulbronn Brunnenhäusel, 1913. - Wilhelm Neumeier (geb. 1893). Oberhormersdorf (Hormersdorf, Erzgebirge, evang.-luther. Kirche). - J.Harich. Kl. Kirche mit Nadelbäumen, 1949. - Georg Wetter-König. Auf dem Schleierhof (Schleierhof-Kirche). - 1 Offsetbeilage. Zus. 6 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025