Auktion 85
85-4320 Ridinger, Johann Elias.
Türkischer Pferdeaufputz, hrsg. v. J.E. Ridinger Augsburg 1752. 4 Bl. Radierungen v. Martin E. Ridinger nach Zeichnungen J.E. Ridingers. Qu.Gr.4°. Unter Passep.
Türckisch Keyserliches Hand Pferd (Th. 594). Divani von der rechten Seite anzusehen (Th. 595). Divani von der lincken Seite (Th. 596). Hand Pferd eines Bascha (Th. 597). - Tls. leicht fleckig od. gebräunt, w. Ränder verso mit Filmoplast beklebt. - (GR 228, GR 229, DGR 6101)