Auction 85
85-3719 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 21. Jg. Prag, Calve 1843. Mit 6 Kupfertaf. 4 Bl., CXI, 400 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Mit je 2 Ansichten aus Algier, Paris u. Griechenland. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T.