Auktion 85
85-3609 Enault,L.
La Mediterranee ses iles et ses bords. Paris, Morizot 1863. Gr.8°. Mit 22 (davon 4 kolor.) Stahlst.-Taf. 3 Bl., 538 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn.
Vicaire III, 574. - Enthält Ansichten u.a. von Athen, Barcelona, Cagliari, Genua, Malta, Marseille, Neapel, Palermo, Rhodos sowie 4 kolor. Kostümtafeln. - Etw. stockfleckig.