Auction 85
85-3592 Rheinlande, Die.
Von der Schweizer bis zur holländischen Grenze. Handbuch für Reisende. 16. Aufl. Coblenz, Baedeker 1870. Mit 17 Ktn. u. 16 Pl. XXVI, 358 S. Olwd. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.).
Hinrichsen D 15. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. - Dabei: Dass. 23. Aufl. Lpz., Baedeker 1886. Mit 31 Karten, 23 Pl. u. einigen Grundrissen. Olwd. (Tls. fl., Gelenke eingeriss., best.). - Gekauft wie besichtigt.