Auktion 85
85-3548 Cooper,J.F.
Excursions in Switzerland. Paris, Baudry's European Library 1836. 1 Bl., S. V-XII, 323 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.
Eine von mindestens vier Ausg. im Jahr der EA (2 Ausg. Paris, britische u. amerik. Ausg.). In Briefform verfaßte Bericht einer Reise im Jahr 1828, vgl. Beer, Travellers in Switzerland 177. - Etw. stockfleckig.