Auktion 85
85-2492 Spektrum
Nr. 51. Zum Dürerjahr 1971. Hommage a Dürer. Hrsg. v. S.E.Knebel u. F.Rellstab. Zürich 1971. Fol. Mit 7 mit Bleistift sign. (inkl. OU., 1 dplblgr.) Orig.-Holzschnitten in Schwarz u. Asphalt v. HAP Grieshaber. 8 Bl. OU. (Etw. fleckig, Rckn. stärker beschabt).
Fichtner 132. Fürst 71/9 - 71/15. - Mit U. u. Widm. von Margarete Hannsmann, dat. 13. Juli 1973, auf dem Buchbasar in Rostock, auf dem vord. Innendeckel.