Auktion 85
85-1306 Ritter,F.
Illustrirtes Kochbuch für alle Stände... 12. Aufl. Bln., Schott 1867. Mit lith. Frontisp. u. zahlr. Textholzschn., XX, 564 S. Hldr. d. Zt. (Vom Buchblock gelöst, berieb. u. best.).
Weiss 3208. Georg 1418. - Die Verfasserin war Besitzerin des "Berliner Kochinstituts". - Tls. fleckig u. ger. gebräunt, Front. wasserrandig.