Auktion 84
84-5577 Olbricht, Alexander
(1876 Breslau - Weimar 1942). Flussufer mit Birken. Kaltnadelradierung. 19 x 23,5, Blgr. 33,7 x 43 cm. Sign., verso bez. "Stürmischer Tag". - Ränder tls. schwach stockfl.