Auktion 84
84-5311 Danford, Charles G.
(Schottisch, tätig 1865-95). Scheveningen. 4 Bl. Aquarelle mit Landschaften, 1883. Qu.8°-Qu.4°. Überwiegend monogr., tls. dat., verso bez. u. tls. mit Skizzen.
Vorhanden: Strand mit Strandkörben, Dünen bei Nacht, Häuser auf den Dünen, Segelschiffe im Watt. - Verso Leimreste.