Auktion 84
84-4100 Konvolut
von über 400 Bl. christl./Genre- (140), Vögeldarst. (120), Portraits (99), Landschaften/Ansichten (59) u.a. in Kupfer-, Stahlstich, (Chormo-) Lithogr., Radierungen u. wenigen anderen Techn., 17.-19., wenige 20. Jh. Kl.8° bis Imp.Fol. Tls. auf Darst. beschn. u. mont., tls. unter Passep. mont. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.