Auktion 84
84-4091 Konvolut
von 33 Bl. mit Ansichten, Porträts, Genre-, Trachten, Tier- Pflanzendarst., u.a. in versch. Techn., überwieg. 19. Jh. 8° bis Imp.Fol.
U.a.vorhanden: "La vierge au donataire dite de Foligno". Kupferstich v. A.Boucher Desnoyers n. Raffael, Paris um 1810. - Don Quixote. Radierung v. J.Mills n. W.Hogarth, 1798. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. - "Helena a Rossow vulgo Hroswida, monialis in Gandersheim". Kupferstich. Mit Rand um die Plattenkante. - "Stanislaus Leczinsky, Köning von Polen". Kupferstich v. J.C.Philips 1733 bei I.Tirion, Amsterdam. - 3 Bl. Holzschnitte von A.Maillol aus "Les Géorgiques". Mit Monogr.-St. Lose in OU. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.