Auktion 84
84-2789 Heusinger,F.
Die Verwandlung der Bergseiten in ebene Beete, und der Gießbäche in Abzuggräben; oder die Terrassirung der Berge mit der Wasserleitung,... Lpz., Baumgärtner 1826. Gr.8°. Mit 6 Kupfertaf. XII, 252 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Gebräunt, stock- u. braunfl., St.a.T., vord. fliegender Vorsatz entfernt.