Auktion 84
84-4074 Hundemeute.
"Sir Richard Sutton and the Quorn Hounds". Kolor. Kupferstich v. F.Bromley n. F.Grant bei T.McLean, Ldn. 1855. 42 x 71, Plgr. 52 x 75 cm. Unter Passep. u. Glas im goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt).
Prächtige, groß angelegte Darstellung einer Jagdgesellschaft während einer kurzen Rast.