Auktion 84
84-3873 Meissen Henkelvase u. Zierkorb.
Vase kobaltblau mit feinem Blumenmedaillon. Fuss u. Körper mit Vergoldung. Bodenmarke unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke sowie Modellnr. 534. Min. Haariss innen von ca 1,5 cm (kaum auffällig. Schöner Zust. H: 13,5 cm. Henkelkorb 19.Jhdt. Knaufmarke mit feiner floraler Bemalung u. plastischen floralen Elementen. Schwertermark, No. 564 u. 73. 23 x 16,5 x 7,5 cm. Eine Seite mit unfachm. Rest. Innenbild ohne Beschädigung.