Auktion 84
84-3298 Grimoard,G.de.
Tableau historique et militaire de la vie et du regne de Frederic le Grand, Roi du Prusse. Paris, Didot 1788. Gr.8°. Mit 28 Schlachtplänen auf 18 gestoch. Falttafeln. XVI S., 1 Bl., 341 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. größere Wurmspuren, berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Erste Ausgabe. - Cioranescu, 18. Jh.. 32536. - Tls. stockfl. o. leicht gebräunt.