Auction 84
84-2916 Böhm,C.R.
Die Fabrikation der Glühkörper für Gasglühlicht. Ein Lehr- und Handbuch aus der Praxis für die Praxis. Halle, Knapp 1910. Mit 431 Abb. und 8 Taf. XIII, 454 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.). - (= Monographien über chem.-techn. Fabrikations-Methoden XIX). - Erste Ausgabe. - Exlibris, St.a.T. u. vord. Innendeckel.