Auction 84
84-1594 Waiblinger,W.
Taschenbuch aus Italien und Griechenland auf das Jahr 1830. Zweites Buch (von 2): Neapel und Rom. Bln., G.Reimer (1830). Mit 7 gest. Taf., 1 gest. Musikbeilage u. 1 rad. Taf. v. Krafft. 2 Bl., 369 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
WG 7. Slg. Borst 1618. - Stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Gothaischer Hof-Kalender zum Nutzen und Vergnügen auf das Jahr 1801. Gotha, Ettinger (1800). 12°. Mit 16 gest. Taf. - Dufrenoy Hommage aux Demoiselles. Paris o.J. 12°. Mit gest. Titel u. 6 gest. Taf. - Zus. 3 Bde.