Auktion 84
84-2737 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 32: Entomology. Exotic moth. Edinburgh, Lizars ca. 1860. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 30 (29 kolor., 1 dplblgr.) Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Gelenke, Rckn. u. Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert. Bibl.-St. a. Vors.