Auktion 84
84-2706 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte Der Fische erster-zweiter Theil. 2 Bde. Wien, Selbstvlg. 1812. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 93 (statt 96) altkol. Kupfertafeln. XXXII, 352; 416 S., 6 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Verzogen, berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. fleckig).
Nissen ZBI 4408. - Durchgeh. gebr., tls. fleckig u. wasserrandig. Mehrere Taf. mit Quetschfalten oder Randeinrissen. Gekauft wie besichtigt.