Auktion 84
84-2604 Hohl,A.F
Die geburtshülfliche Exploration. 2 Bde. Halle, Buchhandlg. des Waisenhauses 1833-34. Mit 1 Kupfertaf. u. 1 Falttab. XIV, 1 Bl., 314; 1 Bl., VIII, 438 S. OU. (Tls. fl., randriss. u. best.).
Hirsch/H. III, 272: "Einer der hervorragendsten Geburtshelfer der ersten Hälfte d. 19. Jh.". - Durchgeh. stärker gebr. u. stockfl., St.a.T.