Auktion 84
84-2565 Budd,G.
Die Krankheiten der Leber. Dt. bearb. u. mit Zusätzen versehen v. E.H. Henoch. Bln., Hirschwald 1846. Mit 2 lithogr. Taf. XIV, 447 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 755. Erste dt. Ausgabe. - Klassisches Werk über Leberkrankheiten nach eingehenden Untersuchungen an Matrosen, die aus den Tropen zurückgekehrt waren. - Etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit kl. Loch.