Auktion 84
84-1855 Moliere,(J.B.P.de).
Oeuvres. Nouvelle edition, augmentee... par M. de Voltaire. 6 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee & Merkus 1765. 12°. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 32 Kupfertaf. n. Boucher. Hldrbde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren, Rckn. tls. gebrochen, Kap. tls. überkl.).
Lewine S. 362 (mit 35 Kupfern). - Etw. gebräunt, Gelenke tls. brüchig, tls. stockfl. Exlibris.