Auktion 84
84-223 Antiphonar.
1 Blatt aus einer liturgischen Notenhandschrift. Lat. Handschr. auf Prgt., 15. Jh. Mit 7 tls. verblaßten Zierinitialen in Rot u. Blau, Quadratnoten auf vier Notenlinien u. Schrift in Schwarz. Blgr. 31,5 x 22, Schriftspiegel ca. 26,5 x 19,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr., mit Falzungen als Einbandmakulatur, tls. Einrisse u. Löcher, tls. verblaßt u. berieb., ob. Ecken beschn.