Auktion 84
84-1788 Kant,I.
Neue Anmerkungen zur Erläuterung der Theorie der Winde, bisher noch in keiner der größern oder kleinern Sammlungen seiner Werke gedruckt. Anhang, zu der einzig rechtmäßigen Ausg. seiner physischen Geographie. Mainz u. Hbg., Vollmer 1805. Reihentit., 335 S. Spät., marm. Pbd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Physische Geographie, Bd. 4). - Warda 210. - Unbeschn., gebräunt tls. stockfl.