Auktion 84
Autor: Kant,I.
84-1787 Kant,I.Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1794. XXVI S., 2 Bl., 314 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. 4. Aufl. Riga, Hartknoch 1797. 8 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). [...]
84-1788 Kant,I.Neue Anmerkungen zur Erläuterung der Theorie der Winde, bisher noch in keiner der größern oder kleinern Sammlungen seiner Werke gedruckt. Anhang, zu der einzig rechtmäßigen Ausg. seiner physischen Geographie. Mainz u. Hbg., Vollmer 1805. Reihentit., 335 S. Spät., marm. Pbd. (Etw. berieb. u. best.). [...]