Auktion 83
83-7798 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 4 Bl. Lithographien. Blgr. zw. 61 x 53,5 u. 64,5 x 54 cm. Sign., mit dem St. d. Clan-Presse, 1 Bl. betitelt u. bez. "B X", u. mit dem Monogr. u. Datum (3) im Stein.
Dorsch 1565, 1663, 1685, 1779 (W 53). - Der Lohn, Mit Eichenlaub u. Schwertern, Morgenpost (I), Die neue Melodie. - Ränder stellenw. etw. knittrig u. vereinz. rissig.