Auktion 83
83-7794 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Zäher Knilch (auch: Gegen den Wind). Lithogr. 15.3.62. 39,5 x 39, Blgr. 62 x 51,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "II. Andruck (mit Korrektur)" u. mit dem St. der Clan-Presse. - Dorsch 2750. KK 1963. W. Ränder stellenw. knittrig.