Auction 83
83-7519 Barre, Jean-Auguste
(1811 Paris 1896). Marie von Burgund zu Pferd auf der Falkenjagd. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Höhe 50 cm., Länge 45 cm. Signiert "Barre" u. Gießersignatur "Jusse Fres".
Sprünge in beiden Oberarmen der Königin und am Schwanzansatz des Pferdes (hier mit ger. Abplatzung der Patina), der Falke liegt lose bei. Abbildung siehe Tafelseiten