Auktion 83
83-7316 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). Zwei Randeinfassungen auf 1 Bl.: maskierte Frau mit Fächer & Elfe auf einem "Mai"-Podest stehend. Tuschfederzeichnung auf Karton, 1899. Ca. 17 x 24,5 cm. Monogr. u. dat. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).