Auktion 83
83-6486 Schweiz.
"Decem et tria loca confoederatorvm Helvetiae". 13 Ansichten auf 1 Bl. Kolor. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1580. 36,5 x 47 cm. Auf Karton aufgez.
Bez.: Schwytz, Underwalden, Zvg, Glaris, Basell, Zurich, Bern, Lucern, Uri, Fryburg, Solothurn, Schaffhusen, Appenzell, je ca. 8 x 8 bzw. 9 x 9 cm.