Auktion 83
Autor: Schweiz.
83-3141 Schweiz.Album mit ca. 100 mont. Photos in versch. Formaten, ca. 1900-36. 4°. Lose Kart.-Bl. in Kunstldr.-Mappe. [...] (Photographie)
83-5758 Schweiz.Schweizer Pferd. Kreidelithogr. um 1850. Ca. 19 x 27 cm. Blgr. 22,7 x 32,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gewellt. Ränder tls. knittrig u. fl. [...] (Varia, Pferde)
83-6486 Schweiz."Decem et tria loca confoederatorvm Helvetiae". 13 Ansichten auf 1 Bl. Kolor. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1580. 36,5 x 47 cm. Auf Karton aufgez. [...] (Ausland, Schweiz)
83-6487 Schweiz."Decem et tria loca confoederatorvm Helvetiae". 13 Ansichten auf 1 Bl. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1580. 36,5 x 47 cm. [...] (Ausland, Schweiz)
83-6488 Schweiz."Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti". Kolor. Kupferstichkarte bei Homann, um 1720. 48 x 57 cm. Mit fig. Wappenkart. u. Darst. einer Käserei. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Schweiz)