Auction 83
83-6148 Chinesische Volkstypen
in tls. prächtigen Gewändern. Aquarell. Tuschzeichnung auf Seide, 20. Jh. 37 x 140 cm. Mit den chines. Bez. i.d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).